中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:有村民占用积水塘盖违建,违建挡住道路,影响村民出行

来源: 政风热线   作者:郑女士  2017-06-13
六合区马鞍镇城西街道:从去年9月份开始,有村民占用积水塘盖违建,违建挡住道路,影响村民出行。我们跟地方政府反映,他们说处理,但是没有行动。

南京市纪委回复:

市民,您好!关于您反映的问题,经调查,您举报徐家田家主屋是违建的情况不属实,该户在城西社区徐塘组的住房是该户在农村集体经济组织集体土地上的唯一住房,且有相关审批证明。请您理解。 市民,您好!关于您反映的问题,经调查,您举报徐家田家主屋是违建的情况不属实,该户在城西社区徐塘组的住房是该户在农村集体经济组织集体土地上的唯一住房,且有相关审批证明。请您理解。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130038受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-13 14:59:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 16:30:16 南京市纪委申请办结
2017-06-15 11:16:05 中国江苏网政风热线栏目组已通过