中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:非残疾人护理补贴

来源: 政风热线   作者:高 华  2017-06-13
我是一个二级残疾人,在4月5日民政厅上线关于非残疾人护理补贴政策,我很高兴,叫我妻子到如皋市磨头镇民政部门去问,负责人说没有接到相关政策,你去残联问问。结果去残联也是同样答复,这个政策去年我省就实施了,想请王老师帮我问问,谢谢!

南通市如皋市磨头镇回复:

关于政风热线反映非残疾人据理补贴问题的答复 省政风热线: 2017年5月11日,如皋市磨头镇纪委收到一条201705110000000064号诉求,关于向省政风热线反映非残疾人护理补贴问题的诉求,经向领导请示,磨头镇纪委对反映的问题进行了调查,现将调查情况答复如下: 经了解,高华是磨头镇高庄社区7组村民,身份证号320622196910087137,为肢体二级残疾,其反映“非残疾人护理补贴”实为“残疾人护理补贴”,根据如皋市残疾人联合会《皋残发(2013)3号》文件规定,其不在护理补贴范围内,不享受残疾人护理补贴。 磨头镇纪委 2017年6月18日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130068受理部门:南通市如皋市磨头镇
办结时间:2017-06-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-14 08:54:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 15:15:14 南通市纪委已转办
2017-06-15 08:35:02 南通市如皋市纪委已转办
2017-06-24 17:14:26 南通市如皋市磨头镇申请办结
2017-06-26 11:05:16 南通市如皋市纪委已通过