中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京市江宁区湖山路公共下水道满溢门面房后面汪洋一片

来源: 政风热线   作者:王梅香   2017-06-13
南京市江宁区湖山路公共下水道满溢门面房后面汪洋一片,天天要穿雨靴上班,一不小心还会跌一跤。12345也打了很多次,从5月一直拖到6月打电话给物业陈主任任今天是要申请明天是人工不行要用机㭜后天是没有资金等等用各种籍口拖着。就是不见人影随着天气越来越热臭味越来越重希望街道社区能关注一下

南京市纪委回复:

市民,您好,关于您反映的问题,高新园回复如下:接单后,高新园物业公司立即委派成山物管处陈主任处理。成山物管处维修人员5月22日现场疏通,但管道堵塞严重,需要安排疏通机继续疏通,物管处也及时安排疏通,但一直没有效果。由于此处管道铺设时间较长,维修人员与物业公司维修部协商处理方案,5月25日了解下水管道的铺设走向后,经成山物管处申请,将对此处的下水管道重新开挖,进行彻底的疏通和修复。由于门面房后场被店家盖了违建,待所有违建拆除完才能对后场进行改造,请各位商家积极配合清理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130098受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-14 08:26:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 09:15:07 南京市纪委申请办结
2017-06-16 10:54:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过