中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:现在我去营业厅想取消副卡时,却被告知不可以取消,如果非要取消要下一月办理一个56元的套餐! 我当时办理副卡时也没有这些条款

来源: 政风热线   作者:陈建春   2017-06-13
我是去年10月左右帮理了一张联通公司的副卡。是6元一个月,共享主卡的通话和流量。 现在我去营业厅想取消副卡时,却被告知不可以取消,如果非要取消要下一月办理一个56元的套餐! 我当时办理副卡时也没有这些条款,现在要取消了他们就冒出这样的霸王条款! 我是江苏东台市的联通用户。

中国联通江苏分公司回复:

尊敬的用户:您好!根据业务规则,组合套餐需先拆分,次月恢复为单独帐户办理销户,已为您提供处理方案,感谢您对江苏联通的支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130100受理部门:中国联通江苏分公司
办结时间:2017-07-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-14 08:25:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-07 11:23:20 中国联通江苏分公司申请办结
2017-07-07 14:43:20 中国江苏网政风热线栏目组已通过