中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:有6,7幢楼至今为止仍然使用开发商提供的临时电

来源: 政风热线   作者:王焦多   2017-06-13
我家在淮安市涟水县涟新路巴黎春天小区14幢503,属于该小区3期,于2015年5月交房,目前有6,7幢楼至今为止仍然使用开发商提供的临时电,停电故障频发,有业主家用电器损坏,让广大业主很苦恼,多处投诉后无果; 还有截止到目前我们的产权证并没有拿到,多次找开发商催要无果,监管部门查询后得知“业主缴纳的维修基金被开发商挪用,至今才办理不了产权证。 期盼您能够关注此事,帮助解决此事。 我于5月12日投诉过同样的内容,为何到现在没有任何回音,是没有时间?还是像我这样的事无足轻重?

淮安市涟水县住房城乡建设局回复:

我局于2017年4月12日收到政府平台交办的201706130104号投诉,反映“临时用电、维修基金、房产证问题”的信访件。 我局收到投诉后非常重视,立即组织人员展开调查处理,现将有关情况回复如下: 据了解,业主反映问题为“巴黎春天小区14幢503室于2015年5月交房,目前有6,7幢楼至今为止仍然使用开发商提供的临时电,截止到目前我们的产权证并没有拿到,业主缴纳的维修基金被开发商挪用,至今才办理不了产权证。”反映问题基本属实,最近我们通过有关科室找到开发商淮安惠杰房地产开发有限公司,要求其对群众反映的问题给于解释并处理。开发商称因正式电安装问题,我公司正在和涟水县供电公司协调处理中,前期针对该问题县相关部门已专题会办,临时电线路已安排专人维修整改到位。为了方便业主办理房产证部分业主的维修基金由开发公司代收,因我公司工作不细致,导致该用户维修基金漏交,已和业主本人联系并解释到位,房产证相关手续6月底之前办理到位,给业主带来的不便尽请理解 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130104受理部门:淮安市涟水县住房城乡建设局
办结时间:2017-06-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-14 08:23:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 09:18:01 淮安市纪委已转办
2017-06-14 14:46:51 淮安市涟水县纪委已转办
2017-06-21 10:34:52 淮安市涟水县住房城乡建设局申请办结
2017-06-21 10:44:25 淮安市涟水县纪委已通过