中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:牵引车提前(环保未达标的黄标车)报废只补贴3600元另外废铁以1毛钱每斤价格收购是否违反国家规定?

来源: 政风热线   作者:王继平   2017-06-13
我有一辆2008年4月份上牌半挂牵引车提前(环保未达标的黄标车)报废只补贴3600元另外废铁以1毛钱每斤价格收购是否违反国家规定?我是东台市开发区市民,黄标车提前报废有没有统一标准?

盐城市东台市公安局回复:

《东台市老旧机动车和黄标车提前淘汰报废补助资金发放实施细则》、《关于发放东台市老旧机动车和黄标车提前淘汰省级专项引导资金的通告》的文件已上传附件。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130105受理部门:盐城市东台市公安局
办结时间:2017-10-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-14 08:00:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 08:53:23 盐城市纪委已转办
2017-07-13 17:48:08 盐城市东台市纪委已转办
2017-10-16 11:26:33 盐城市东台市公安局申请办结
2017-10-16 14:20:31 盐城市东台市纪委已通过