设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:93年9月10号我交给镇政府26块钱办理土地证,有发票,但是土地证一直没有办下来

来源: 政风热线   作者:蒋女士  2017-06-13
南通市通州区:父母在川港镇有套房,他们留给我了,房子有房产证,93年9月10号我交给镇政府26块钱办理土地证,有发票,但是土地证一直没有办下来。 13年8月27号,政风热线走进南通,南通国土局等部门受理了,但是问题至今没有得到解决。

南通市通州区国土分局回复:

蒋俊清女士你好:你多次到市、区两级政府,两级信访局,两级纪委,两级国土局,区住建局等多部门反映,要求将你父母名下的房产和土地直接转移登记到你名下。对于你所反映的问题,我局高度重视,派专人实地了解情况并多次向你做出了书面告知,要求你在产权明晰后再到我区不动产登记中心申请办理不动产产权登记。感谢你对国土工作的关心与支持。 南通市国土资源局通州分局 2017年6月15日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130117受理部门:南通市通州区国土分局
办结时间:2017-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-14 07:50:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 15:12:38 南通市纠风办已转办
2017-06-14 15:37:14 南通市通州区纠风办已转办
2017-06-14 16:04:18 南通市通州区川姜镇申请退信
2017-06-14 16:06:10 南通市通州区纠风办已转办
2017-06-15 13:44:49 南通市通州区国土分局申请办结
2017-06-19 15:28:02 南通市通州区纠风办已通过