中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:要求将通往村里的道路修建成水泥路,他们一直拖着不办理

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-06-14
我是南京市江宁区淳化街道青山社区的村民,16年12月我向政府反映,要求将通往村里的道路修建成水泥路,他们一直拖着不办理,现在这条石子路给我们村民出行带来很大不便,请关注。

南京市纪委回复:

经青山社区工作人员现场勘查核实,您反应的是大山凹支路,年前已用石子进行简单修复,并且主干道道路已经全部完善。由于社区财力有限,完善社区各条支路也需要一个过程,而该道路不在社区2017年铺设计划中,因此社区将会视情况及时进行补修或列入下一年修建计划。如给您带来的不便非常抱歉,祝您工作生活愉快。详情可以致电青山社区(52298072)。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706140014受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-15 09:25:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-15 15:10:19 南京市纪委申请办结
2017-06-15 16:43:21 中国江苏网政风热线栏目组已通过