设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:邳州邳城镇祁家村一组,我老爸老妈的老年房盖了十多年了,政府强拆任何赔偿也没有

来源: 政风热线   作者:毛先生  2017-06-14
邳州邳城镇祁家村一组,我老爸老妈的老年房盖了十多年了,政府强拆任何赔偿也没有。

徐州市邳州市邳城镇回复:

经调查核实,毛西良所建2间老年房地块,属自留地,且无土地使用权属证明,也未办理许可手续,属于违章建筑。在拆除前,我镇规划、城管部门多次头口通知,并下达了限期拆除书面通知书。不存在强行拆除问题。如果毛西良家庭生活存在困难问题,村委会将给以适当帮助和照顾。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706140025受理部门:徐州市邳州市邳城镇
办结时间:2017-06-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-15 08:58:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-15 09:01:38 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-06-19 11:15:48 徐州市邳州市邳城镇申请办结
2017-06-19 15:34:41 徐州市邳州市纪检委已通过