中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:反映村里有不少人养猪,对我们住户产生严重影响

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-06-15
我是宿迁市泗洪县瑶沟乡大庄村的村民,反映村里有不少人养猪,对我们住户产生严重影响,尤其现在夏季高温,每天臭气熏天,蚊虫特别多,我们连窗户也不敢开,最近发现家里有蛆爬到我们家了,当地环保部门也不管,实在没办法,想求助媒体。

宿迁市泗洪县环保局回复:

环保局会同瑶沟乡工作人员到瑶沟乡大庄村现场展开调查,并打电话联系投诉人,得知反映的是其门旁的养殖户,该养殖户圈养生猪5头,未配套水污染物处理设施,养殖废水排入附近沟渠。对此,环保局责令该养户配套污染处理设施,未整改到位禁止在原养殖地点继续从事养猪活动。目前,该养户已停止养殖行为。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150012受理部门:宿迁市泗洪县环保局
办结时间:2018-01-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-15 16:57:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 14:40:43 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-01-08 17:19:03 宿迁市泗洪县环保局申请办结
2018-01-09 08:36:48 宿迁市泗洪县纪委已通过