中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:被拆己经五个月了,但钱还没有发放给我们

来源: 政风热线   作者:听众  2017-06-15
我是涟水县红尧镇新灯塔刘老组被拆住户,我们被拆己经五个月了,但钱还没有发放给我们,前段时间我们到镇里问有一位刘主任接侍我们说我们是第四批现在县里面的钱还没下来,我们问什么时间这钱款能下来,他说他也不知道。我想问这是不是财政的事情,如果是那我们这些钱什么时间能到位谢谢.

淮安市涟水县纪委回复:

红窑镇纪委已于2017年6月19日上午与反映人电话联系,反映人不愿透露自己的姓名,经了解刘老村村干部,第四批拆迁户确实还未拿到拆迁补偿款。红窑镇政府已将拆迁补偿拨款申请上报县安东控股公司(负责薛行化工园区拆迁补偿资金),目前资金还未下拨,镇政府将再联系、协调,尽快补偿到位。反映人对回复较满意。 涟水县红窑镇纪委 2017年6月19日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150070受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2017-06-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 15:20:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-19 11:29:32 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-06-19 15:54:47 中国江苏网政风热线栏目组已通过