中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:停车费问题

来源: 政风热线   作者:一位市民  2017-06-15
淮安市盱眙县。我发生交通事故。美凯隆停车场收我壹佰元费运。我车是自己开去的。他说是施救费。不给就不放车。

淮安市盱眙县物价局回复:

6月23日接县纪委.监察局的“政风纠风平台拟办单”后,我局领导非常重视此事,立即安排检查分局专人到美凯隆停车场实地调查,并联系诉求人了解情况。 经我局执法人员于2017年6月26日下午调查核实,该停车场经营者已于2017年6月23日上午将100元施救费全额退还给诉求人。依据盱眙县物价局、盱眙县交通局、盱眙县公安局“关于普通公路、城市道路车辆救援基本服务收费标准的通知(盱价发【2015】30号)”,7座及以下故障车辆施救费基价为160元,清障车辆已到达现场因车主原因不需要清障服务时,按相应车型起步价(基价)标准的50%收取施救费,因此该停车场可以收取80元施救费。针对该停车场提高标准收取诉求人100元施救费行为,执法人员责令该停车场负责人立即改正,并进行了批评教育。 6月26日下午,我局执法人员与诉求人(13915163852)进行了回访,诉求人证实已收到退款,对我局执法人员的工作,表示满意。 盱眙县物价局2017年6月28日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150143受理部门:淮安市盱眙县物价局
办结时间:2017-06-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 11:22:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 14:23:37 淮安市纪委已转办
2017-06-16 15:40:51 淮安市盱眙县纪委已转办
2017-06-28 11:11:30 淮安市盱眙县物价局申请办结
2017-06-28 15:34:58 淮安市盱眙县纪委已通过