中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:位于栖霞区马群新街与花园城入口处每晚22:30分后岀现近十个流动商贩在此经营

来源: 政风热线   作者:徐先生  2017-06-15
位于栖霞区马群新街与花园城入口处每晚22:30分后岀现近十个流动商贩在此经营。三个问题1是否存在食品安全隐患(其售卖的小食品是否是安全合格原材料);2影响交通 这是个位于地铁站的重要商圈,居住办公经营人和车流量较大,严重影响进出车辆通行;3严重扰民 特别是半夜后有些顾客在他们这边喝了酒乱叫影响别人休息。以上情况本人已于五月底向南京12345反映过,马群城管部门也跟我电话沟通过说没有很好的办法,当晚他们派人来现场扣收了部分车辆及器皿,但时隔一日又出来了…请问为什么不能多部门联合执法根治这一顽症呢?同时南京也在创全国文明城市,这样的拍点有点不和谐吧,相关部门可以综合考虑出个两全齐美的方式,设置个固定区域让他们来比经营,消费者来此消费,执法部门参与管理。这样可达到双赢的效果,不至于现在这样“天天玩猫和老鼠”的游戏。以上诉求肯请协同处理

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的情况,经核实现回复如下:接单后,马群街道城市综合治理中心及时协调执法中队夜班人员加强巡查,发现占道经营的现象及时加以劝阻和制止。为更好治理花园城处占道经营情况,将协调片区加强对此处的管控,指示机动组人员加大机动巡查力度,争取第一时间发现流动摊点占道经营的情况进行劝阻和制止。对多次劝阻制止置若罔闻的摊贩及时保存有关证据,不定期协调执法中队进行集中整治,消除扰民行为。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150240受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-15 16:48:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-17 10:18:15 南京市纪委申请办结
2017-06-19 09:29:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过