中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:帮我母亲申请低保

来源: 政风热线   作者:王娟娟  2017-06-15
我是南京市六合区雄州街道保江村勤丰组12号的一户农民,我想向你们求助一个事,是帮我母亲申请低保的事,我女亲本人双腿患有缺血性骨股头坏死,现在双腿散失行走能力,疼的厉害,完全没有劳动能力,父亲也是六十几岁了,也没有工作,在家照顾母亲,父亲拿着四白多元的农保,弟弟的婚姻被骗,离婚了,还留下一个小女孩独自扶养,被骗了十几万,现在家里负债累累,生活实在困难,向当地社区反应没有得到解决,直接把我的问题否决,不给与办理,我们真的没有办法,只有向你们媒体求助,我们这里的低保有人才能办到,像我们老百姓没有人根本办不到,在此感谢你们媒体了,我母亲姓名:戴秋英

南京市纪委回复:

市民您好,对您前期反映的问题,六合区雄州街道民政办工作人员联系您:经查,您母亲股骨头坏死多年,父亲腰椎有病,弟弟离异,街道建议您先到瓜埠中心社区申请,同时带身份证、户口本、三张2寸照片到街道给其母亲评定残疾证。如果能评到一二级重残可以直接申请重残。如果您还有什么不了解的情况,可直接与雄州街道民政办联系,办公电话:025-57502529;办公地址:雄州街道雄州东路299号大院内西边大楼一楼。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150241受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-15 16:43:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-15 16:46:48 南京市纪委申请办结
2017-06-15 16:47:24 中国江苏网政风热线栏目组已通过