中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违章搭建

来源: 政风热线   作者:顾永华   2017-06-15
无锡新吴区云港佳苑15栋1402住户违章搭建,将惯通与16栋的消防通道堵死,严重威胁到15栋、16栋居民的生命,请相关部门能及时拆除违建,给居民一个安全的环境。

无锡市新吴区硕放街道回复:

接到云港佳苑15栋1402室违章搭建阳光房投诉转办后,硕放街道城管中队立即联系所在社区及物业公司了解相关情况,并第一时间到投诉人反映的地方进行现场查看。经现场查看并了解,该违建于2013年建成,属历史违建。目前,中队正积极同物业公司、社区与当事人沟通,要求当事人配合整改。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150315受理部门:无锡市新吴区硕放街道
办结时间:2017-06-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 09:50:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-19 08:48:04 无锡市纪委已转办
2017-06-19 11:59:03 无锡市新吴区纪委已转办
2017-06-27 11:17:44 无锡市新吴区硕放街道申请办结
2017-06-29 13:44:00 无锡市新吴区纪委已通过