设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:城管罚款有没有标准

来源: 政风热线   作者:刘龙余   2017-06-15
我是盐城人摆地滩的在上月5月21日晚6点50左右在双元路靠长坝路边(这是条夜市路)卖眼镜被十几个城管拿了6合眼镜上车走了。后来被罚200元拿东西和罚款都没有任何手续最后还少了我5副眼境价直一百多元就这样了结了。所以请王老师帮我问问他们罚款有没有标准,有没有票据东西少了就算了……?他们是盐城市亭湖区城市管理局文锋中队。

盐城市城管局回复:

省《政风热线》栏目组: 6月16日,贵栏目组关于刘龙余反映“在双元路摆摊卖眼镜,被文峰中队扣东西及罚200元无手续”的问题交办单(201706150330)收悉,我局领导十分重视,当即责令亭湖区城管局负责办理。经调查核实,现将有关情况汇报如下: 诉求人刘龙余系无固定门市,长期以三轮车为经营工具在亭湖区主城区从事贩卖眼镜的流动摊主,亭湖区城管局在集中整治时,多次向其宣传政策,要求其改正,不得继续违章经营,但其屡劝屡犯,经常与城管执法人员打“游击战”。5月21日,中队日常巡查再次发现其在西环路与长坝路交界处摆摊卖眼镜,当即依法查处。在对其兜售的眼镜实施扣押措施时,刘龙余极不配合,并与执法队员产生拉扯,导致部分眼镜散落在地。后根据违法事实及《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,刘龙余到亭湖区文峰街道城管中队接受200元处罚,财政部门统一罚款票据号为:00006018926。 特此汇报。 盐城市城市管理局 2017年6月24日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150330受理部门:盐城市城管局
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 09:42:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 11:07:52 盐城市纠风办已转办
2017-07-04 16:02:26 盐城市城管局申请办结
2017-07-04 16:11:46 盐城市纠风办已通过