设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:到现在没有拿到土地证

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-06-15
2015年我在宿迁市泗洪县状元府的小区买了一套房子,到现在没有拿到土地证,不知道是什么原因,开发商也不出面解决,请关注。

宿迁市泗洪县住房城乡建设局回复:

泗洪县状元府的小区买了一套房子,到现在没有拿到土地证,土地证和房产证已经并为不动产登记证,市民反映的问题属于国土局不动产登记中心处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150341受理部门:宿迁市泗洪县住房城乡建设局
办结时间:2018-01-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-15 17:44:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 14:43:37 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-05 11:06:33 宿迁市泗洪县住房城乡建设局申请办结
2018-01-05 14:17:20 宿迁市泗洪县纠风办已通过