设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:下水道被堵积水流到商铺内,6月11号水城社区统一登记了商户损失,今天上午社区统一回复不给赔付

来源: 政风热线   作者:丁先生  2017-06-15
浦口区威尼斯水城商铺,上周六下雨量比较大,下水道被堵积水流到商铺内,6月11号水城社区统一登记了商户损失,今天上午社区统一回复不给赔付。没有解释。

南京市纠风办回复:

您好!关于您反映威尼斯水城5街区店铺淹水,导致店面损失,情况如下:6月9日夜间到6月10日白天我市出现的强降雨,并伴有6-8级偏南转偏北的大风,浦口累计雨量全南京最高,已经达到158毫米,刷新了近几十年来的降雨量记录,市气象台也将暴雨预警信号升级为了暴雨红色预警,您反映的积水问题,南京市普遍存在,主要原因是雨量较大,市政管网走水超负荷,相关部门第一时间已安排人员机械现场紧急排涝,积水问题当天已全部解决,后期我们将重点关注您所在地段下雨积水问题,第一时间妥善处理,关于店面损失情况,水城社区已入户统计相关数据并上报街道防汛指挥部。如有疑问,联系水城社区:58100212。街道防汛指挥部电话58841790。感谢您的参与,祝您生活愉快! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706150343受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 09:23:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 10:37:37 南京市纠风办申请办结
2017-06-16 10:38:27 中国江苏网政风热线栏目组已通过