中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:临时停车被收费

来源: 政风热线   作者:吴先生  2017-06-16
我是淮安市经济开发区维科格兰花园小区的业主,我们在小区已经租了地下车位,有时候临时将车停在小区指定的划线区域,超过两个小时,还要再收我们的费用,认为不合理,请调查。

淮安市经济开发区纪委回复:

经调查了解,现就反映人反映问题回复如下:根据全市规范普通住宅前期物业服务收费文件(淮价服〔2015〕82号)规定,小区内共用车位指非固定停放位置的车位,车辆临时停放,首2小时内免费,2-5小时内5元/次,超过5小时后重新计费,具体收费标准可由物业服务企业或车辆停放服务企业上浮最高不超过30%。已租赁车位的业主临时停车可将车停放至专用车位。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160010受理部门:淮安市经济开发区纪委
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 11:05:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 14:11:36 淮安市纪委已转办
2017-07-04 13:53:16 淮安市经济开发区纪委申请办结
2017-07-04 14:29:26 淮安市纪委已通过