中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:非法破坏开釆黄沙

来源: 政风热线   作者:程贵新   2017-06-16
赣榆区海头镇龙王庙村土地被夜间非法破坏开釆黄沙,被举报后土地恢复却不给老百姓种地,此事一直无人管,海头镇领导和村支书官官相护,只为了贪污捞钱,只因上面背后有保护伞撑腰,现今土地不给老百姓种地,求上级领导来实地考察。

连云港市赣榆区海头镇回复:

经调查,反映人反映的地块为龙王河整治工程用地,是经各级水利部(苏水建[2012]95号文件,赣水[2016]124号文件)批准实施的,总用地42亩(其中河滩地7.76亩)土地性质为水利设施用地。在项目施工前,经村委会商议对在此地块上种植的农户分别做了妥善处理,对涉及人口田的17户21.12亩土地于2016年小麦播种前已调至完毕,对承包地5户13.1亩土地,因承包费未交,由村集体收回。 由于河道整治清淤未完成,该土地目前由村集体统一管理,待整治完成后复垦的土地要根据水利部门的要求再做安排。针对反映的问题,镇里已督促村里做好农户的解释宣传工作,保证水利工程的正常实施。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160011受理部门:连云港市赣榆区海头镇
办结时间:2017-07-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 11:05:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 14:52:12 连云港市纪委已转办
2017-06-26 15:37:42 连云港市赣榆区纪委已转办
2017-07-03 10:08:48 连云港市赣榆区海头镇申请办结
2017-07-04 08:35:30 连云港市赣榆区纪委已通过