设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动信号弱

来源: 政风热线   作者:张宏建   2017-06-16
近6个月一值向10086反应问题,今天99411980工号明确答复我兴化市西门城堡小区的基站要到2020才能建成,信号弱的问题才能解决。或者咨询泰州移动公司网络部热线15105262891。要要等三年才建成基站。给我们这片小区居民工作生活带来不便。增加每次拨打次数,无形多收客户的话费。特请政风热线节目组各位老师帮助,谢谢!

中国移动江苏分公司回复:

客户主要反映兴化城堡北街后巷17栋2号信号不好。经查,投诉点周边楼宇较多,且客户所在地点室内封闭,导致信号深度覆盖不足,影响客户日常通信。目前我公司已在该处新建基站,4G网络现已开通,2G网络仍在建设中。 根据查询情况,工作人员已联系客户解释致歉,请客户耐心等待,待我公司将网络设备建成后信号会有所改善,客户不同意,要求我公司赔偿一年话费。 此次接到转办投诉后,我公司非常重视,安排专人详细查证,查询情况与前期一致。现我公司工作人员于6月21日再次联系客户解释上述查证情况,告知客户现我公司4G网络已开通,方便时可去客户家中测试信号覆盖情况,如4G信号覆盖正常可使用4高清语音功能,但客户表示自己不在家,且不同意我公司上门测试,也不愿意等待我公司建设2G网络,要求立即恢复信号,且要求我公司赔偿一年话费,最终未能达成共识。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160012受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-06-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 11:04:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-26 16:41:13 中国移动江苏分公司申请办结
2017-06-27 08:45:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过