设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:修一条隧道,但施工过程中把我们灌溉农田的河水没有了

来源: 政风热线   作者:张云霞   2017-06-16
我是江苏省盐城市伍佑镇洋桥居委会一组一名农民,现政府在我们那修一条隧道,但施工过程中把我们灌溉农田的河水没有了,河里还有一点水都是咸的根本没法用,现在农民需要水,农作物长不出来,有的因打了咸水农作物死了,这些损失谁来承担,找过多次村干部,村干部不管不问,我们老百姓怎么生活啊?

盐城市水利局回复:

张云霞你好!: 关于你诉求“修一条隧道,但施工过程中把我们灌溉农田的河水没有了”一事,我办立即派员到现场查看,并与你沟通:该沟河是当地灌溉的末级沟河,圩区内骨干河道内有水源,因盐城市近期干旱造成你所反映的这条沟河缺水,发生缺水时段是6月15日左右,也是你反映问题的时段。盐城市城南新区境内已于2017年6月20日左右,通过水利工程措施供水,旱情已得到缓解。在现场查看你家的田块已打上水了。 盐城市城南新区农业农村工作领导小组办公室 2017年6月29日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160020受理部门:盐城市水利局
办结时间:2017-07-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 11:21:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 11:28:50 盐城市纠风办已转办
2017-07-11 10:18:41 盐城市水利局申请办结
2017-07-11 10:30:51 盐城市纠风办已通过