设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:开发商拖着不办房产证

来源: 政风热线   作者:乔先生  2017-06-16
盐城射阳润阳一品,房屋已经交付,开发商拖着不办房产证。二期有一千多户居民有类似情况。请回复。

盐城市射阳县国土资源局回复:

乔先生,不动产转移登记需经双方共同申请而启动。经我单位同该小区开发企业联系,该小区部分楼盘土地竣工验收尚未通过审批,不符合登记条件。该开发企业已承诺2017年7月底前办理好验收手续,我单位将继续跟踪了解。如有具体业务可咨询电话051582396686,射阳县不动产登记中心,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160035受理部门:盐城市射阳县国土资源局
办结时间:2017-07-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 14:14:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-16 14:37:21 盐城市纠风办已转办
2017-07-03 09:53:37 盐城市射阳县纠风办已转办
2017-07-03 15:32:13 盐城市射阳县国土资源局申请办结
2017-07-03 15:50:43 盐城市射阳县纠风办已通过