中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:泗洪县经济开发区小学乱收费

来源: 政风热线   作者:董先生   2017-06-16
保密 宿迁泗洪县经济开发区小学乱收费,学校一直在收校讯通,每学期60元。每学期700多元的午餐费,中午吃一顿,伙食不好,学校以中午补课为由不让孩子回家吃饭。学校现在要求孩子定制牛奶,每月59元。

宿迁市泗洪县教育局回复:

您好!您反映的问题我局非常重视,安排人员到学校进行调查处理,因小部分家长不会使用微信等想开通校讯通,校信通由家长自愿开通,如您已开通校讯通可打10086关闭该服务。在午餐和学生订牛奶问题上始终本着自愿的原则,从未强迫任何学生在校就餐和订奶。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160039受理部门:宿迁市泗洪县教育局
办结时间:2018-01-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 14:15:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 14:44:03 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-01-11 11:41:54 宿迁市泗洪县教育局申请办结
2018-01-11 12:57:28 宿迁市泗洪县纪委已通过