设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区交房至今不给我们办理土地使用证

来源: 政风热线   作者:谢超   2017-06-16
我是邳州市建设北路迎宾小区业主,我代表本小区业主投诉邳州市和平房产、邳州市房产局,2000年我小区交房至今不给我们办理土地使用证,期间我们业主数十次上访邳州市政府,市政府答应今天办明天班十几年过去了一直这样以各种理由搪塞我们业主,在此恳请主持人帮帮我们,谢谢!

徐州市邳州市国土资源局回复:

您好!迎宾小区因土地出让金未交清和原建设单位变更导致不能办理土地使用证。近年来,市政府多次协调处理。目前,欠缴出让金已追缴到位,和平房产正对接办理土地分割相关材料。预计7月10以后,业主可到开发商处领取土地分割手续并到市民生服务中心办理不动产权证。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160050受理部门:徐州市邳州市国土资源局
办结时间:2017-06-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-17 15:00:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-19 08:39:11 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-06-20 09:46:04 徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)申请退信
2017-06-20 10:11:43 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-06-30 09:28:04 徐州市邳州市国土资源局申请办结
2017-06-30 15:37:30 徐州市邳州市纪检委已通过