中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:建驾校训练地,现在还在施工中,请问这和规定吗?

来源: 政风热线   作者:凡贺龙   2017-06-16
南京市江宁区诚信大道2099号江苏舜天服饰有限公司有一个驾校在厂区里建驾校训练地,现在还在施工中,请问这和规定吗?要施工许可。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的新建驾校是否合法合规的问题,江宁区交通运输局答复如下:我所只是依据现行的交通部门的法律法规对申请新办或者变更场地的驾校在其训练场地施工建设完成后进行行政许可审核,符合行业国家标准即可许可开业,不符合则不予许可开业。感谢您的来电和监督!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706160066受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-16 17:48:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-29 10:14:24 南京市纠风办申请办结
2017-06-29 16:08:19 中国江苏网政风热线栏目组已通过