设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:非法教练车危害老百姓

来源: 政风热线   作者:老百姓  2017-06-17
后宅鸿运苑 六二期 552号南,地下汽车库入口下去。下面停车场里有两个普通牌照桑塔纳天天,日日在那里练车严重影响老百姓停车。

无锡市新吴区鸿山街道回复:

6月19日,我街道纪工委接到新吴区纪委转的省政风热线投诉鸿运苑六二期552南地下车库有非法教练车在内练车,严重影响老百姓停车的问题。 接到投诉后,鸿山街道纪工委立即督促鸿运苑第二社区进行核实、整改。6月19日下午鸿运苑第二社区已通知非法教练车撤离。目前,非法教练车已经从地下人防工程(地下车库)撤离。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706170005受理部门:无锡市新吴区鸿山街道
办结时间:2017-06-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 09:20:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-19 13:22:01 无锡市新吴区纠风办已转办
2017-06-26 16:09:34 无锡市新吴区鸿山街道申请办结
2017-06-27 10:20:30 无锡市新吴区纠风办已通过