中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:接孩子放学停车难

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-19
我是南京市人民检查院退休的,小外甥在建邺区金陵河西分校小学部读二年级,每周一至周四下午是六点四十放学,周五是四点二十放学,前几天,我女儿告诉我说学校提前放学了,我四点到校,将车子停靠在第二排后就被曝光了,扣三分,希望能给我们按排一个接孩子停车的地方,我们都住的比较远,不用车接不现实,但每次来接孩子放学都面临停车难的问题,希望能够人性化执法。

南京市纪委回复:

您好,感谢您的来电和对市12345呼叫中心的信任,根据您反映的情况南京市交管局现答复如下:首先感谢你对交通管理工作的关心,经核实,您车辆苏AFL787曝光照片,其车辆违停在梦都大街,因双排停放并没有按照规定停放车辆,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四章第63条规定:在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之前设有隔离设施的路段一级人行横道、施工地段,不得停车。再次感谢您对交管工作的支持和理解。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190007受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 10:59:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-29 10:51:40 南京市纪委申请办结
2017-06-29 16:07:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过