设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:养殖场气味难闻

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-06-19
我是宿迁泗阳王集镇魏圩村六组的,这里有个养殖场,离我们居民区太近,气味难闻,让人无法生活。

江苏省环境保护厅回复:

经查,群众反映的是泗阳县王集镇金鹏养殖场,位于泗阳县王集镇魏圩村小岗河北侧,经营人孙红,自建养殖简易场所约1000平方,占地面积约6亩。于2017年3月筹建,同年4月投入养殖至今,现存栏肉鸭11600只左右。一批鸭出栏使用饲料约50吨,养殖周期约40天。该养殖场东南西侧均为农田,北侧目测200米处有一排农户约10户。该养殖场有工商营业执照,无环保审批手续,属未批先建擅自投入养殖。在养殖过程中产生的鸭粪便,排至鸭舍的下方,40天清理一次,清理的鸭粪便用于还田,现场有恶臭气味,无治理设施。当地环保执法人员现场要求该养殖场立即办理环境审批手续,在环境审批未验收合格前不得进行养殖活动。 经与投诉群众联系,详细说明情况,群众对查处情况表示理解。下一步,泗阳县环保局将进一步加大后督查力度,加强对该养殖场的监管。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190008受理部门:江苏省环境保护厅
办结时间:2017-07-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 10:58:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-03 15:29:49 江苏省环境保护厅申请办结
2017-07-03 15:32:16 中国江苏网政风热线栏目组已通过