设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:建房费交多年但手续办不下来

来源: 政风热线   作者:沈先生  2017-06-19
泰州兴化张郭镇郭尤村,我们前年交了5万元建房费,至今村里没有把建房手续办下来。

泰州市兴化市张郭镇回复:

市民: 你好! 你所反映建房手续,村已于2016年办理好,你至今未建房是因你与邻居间矛盾。村干部已与你对接,并说明手续齐全,可建房,至于邻里矛盾,正在调解中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190016受理部门:泰州市兴化市张郭镇
办结时间:2017-07-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 15:38:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-28 16:33:31 泰州市纠风办已转办
2017-07-04 10:28:49 泰州市兴化市纠风办已转办
2017-07-14 15:13:23 泰州市兴化市张郭镇申请办结
2017-07-28 15:52:43 泰州市兴化市纠风办已驳回
2017-07-29 09:05:10 泰州市兴化市张郭镇申请办结
2017-08-09 15:55:11 泰州市兴化市纠风办已通过