中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小学校舍借读问

来源: 政风热线   作者:邢先生  2017-06-19
无锡锡师附小太湖新城校区,小学一年级没有校舍,孩子要到两公里外的正在建设的学校借读。学校把一年级的校舍租给无锡国际学校。我们家长意见很大。

无锡市教育局回复:

您好: 您所反映的问题,经过学校与家长的多次沟通,已妥善得到解决。现方案是:取消至和畅小学借读的方案,一年级新生在锡师附小太湖新城小学就读上学。 谢谢! 您好: 您所反映的问题,经过学校与家长的多次沟通,已妥善得到解决。现方案是:取消至和畅小学借读的方案,一年级新生在锡师附小太湖新城小学就读上学。 谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190017受理部门:无锡市教育局
办结时间:2017-06-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 15:37:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-19 16:57:11 无锡市纪委已转办
2017-06-22 10:56:42 无锡市教育局申请办结
2017-06-22 16:27:16 无锡市纪委已通过