中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通事故赔偿问题

来源: 政风热线   作者:范先生  2017-06-19
宿迁泗阳,6月15号晚上在超市门口出了交通事故,我住院两天了,泗阳县一中队吕家良警官没有经过我同意放走了对方的车子,对方没有提供担保金。我住在医院没人付钱。

宿迁市泗阳县纪委回复:

感谢广大群众对公安工作的理解和支持。已对诉求事项进行核查,6月15日17时40分许,范某(即诉求人)驾驶电动自行车与胡某驾驶的小型轿车发生交通事故,范某受轻微伤,车辆损坏。胡某负事故主要责任,范某负事故次要责任。范某医药费1千多元,事故损失轻微,民警适用简易程序对该起事故及时下达事故认定,民警在调解告知全部医疗费用及相关补偿费用由胡某承担,但因范某家属在事故认定书拒绝签字,故无法调解。该小型轿车机动车保险齐全,保额足以赔偿本次事故损失,故民警告知双方当事人进行保险理赔或诉讼处理后,依法放行双方车辆。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190027受理部门:宿迁市泗阳县纪委
办结时间:2017-06-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 15:33:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-23 08:58:01 宿迁市泗阳县纪委申请办结
2017-06-23 11:24:19 中国江苏网政风热线栏目组已通过