中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:强行收取车辆二级维护费

来源: 政风热线   作者:顾先生  2017-06-19
泰州兴化市,2016年3月份取消了营运车辆二级维护收费,兴化市现在强行收费,如果不交钱年底无法年审。我们交钱没有发票。

泰州市兴化市公安局回复:

经核查:营运车辆二次维护是由交通局运管处规定的车辆维护检验,车辆管理所负责车辆安全技术检验,且具体收费标准由物价局规定。兴化市公安局车管所没有规定如不进行营运车辆二次维护就不能进行车辆年检。且已回复反映人。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190031受理部门:泰州市兴化市公安局
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 15:31:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-28 16:36:34 泰州市纪委已转办
2017-07-04 10:29:53 泰州市兴化市纪委已转办
2017-07-04 17:18:49 泰州市兴化市公安局申请办结
2017-07-13 08:40:12 泰州市兴化市纪委已通过