中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:身份证号码错误更改问题

来源: 政风热线   作者:赵先生  2017-06-19
泰兴市河失镇:我老婆是外地人,户口早就迁到这边来了,也买了几年的养老保险,今年社保中心说我老婆身份证的后面两位数是错误的,我们问怎么办,社保中心说让派出所开证明,派出所不肯,让找老婆老家派出所,想求助。

泰州市泰兴市纪委回复:

你好,现将你反映的问题反馈如下: 经查询派出所迁移档案及全国人口门户网站查询,胡晓英身份证号码由原籍迁来的证号与现在户口本、身份证一致。后调查人员与河失镇社保部门核实,并未反映到身份证号码有问题,而是登记时将胡晓英误登为胡小英,社保部门答复只需本人到镇社保所去核实登记确认一下就行了。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190044受理部门:泰州市泰兴市纪委
办结时间:2017-11-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 16:05:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-28 16:35:48 泰州市纪委已转办
2017-09-08 10:12:51 泰州市泰兴市纪委申请办结
2017-09-22 15:21:26 泰州市纪委已驳回
2017-10-30 18:11:44 泰州市泰兴市纪委申请退信
2017-10-31 09:27:02 泰州市纪委已将退信诉求退回原部门
2017-11-01 18:12:01 泰州市泰兴市纪委申请办结
2017-11-17 16:30:31 泰州市纪委已通过