中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违建造成污染

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-06-19
如皋市白蒲镇:我是富豪小区业主,小区旁边,不到100米的地方,有个养猪场,它是违章建筑,现在又在扩建,猪粪直排到河里,味道特别大,通过你们帮忙解决

南通市如皋市白蒲镇回复:

经了解,该养殖户原打算以修建养殖场为名倒逼政府给予政策性补偿,经过做工作,该户放弃了这一想法,且该养殖范围属禁养区,我们将会继续跟踪做好工作,同时也希望李先生能将相关问题直接与我们政府进行沟通,我们将不遗余力地做好该户的工作,保护小区居民的合法权益。感谢李先生对我们工作的支持和配合! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190050受理部门:南通市如皋市白蒲镇
办结时间:2017-07-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 15:56:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-19 16:06:20 南通市纪委已转办
2017-06-19 16:54:46 南通市如皋市纪委已转办
2017-07-03 15:34:21 南通市如皋市白蒲镇申请办结
2017-07-04 10:12:17 南通市如皋市纪委已通过