设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违建问题

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-19
泰州市海陵区:我是西湖翠苑小区业主,小区东北角是富宝足浴,20多天前,富宝足浴开始在二楼违章搭建,违建面积大概有1000多平米,影响我们小区采光,而且他们把建筑垃圾弄得到处都是。向泰州12345举报,今天他们回复没看到违建。城管跟他们肯定有一腿,因为回复的人说清理了建筑垃圾。没有违建,哪来的垃圾?

泰州医药高新区明珠街道回复:

经查,市民所反映的违建系富宝足浴三楼玻璃房外装隔阳板。我街道城管中队已于2017年6月23日联合高新区城管分局,根据富宝足浴提供的房产证进行了现场测量,该处在其产权范围之内。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706190051受理部门:泰州医药高新区明珠街道
办结时间:2017-09-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-19 15:56:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-28 16:35:01 泰州市纠风办已转办
2017-08-02 11:09:17 泰州市海陵区纠风办申请退信
2017-08-04 10:48:47 泰州市纠风办已审核退信申请
2017-08-04 15:00:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-27 16:37:36 泰州医药高新区纠风办已转办
2017-09-29 15:31:03 泰州医药高新区明珠街道申请办结
2017-10-10 14:08:12 泰州医药高新区纠风办已通过