设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:开发商违法收取部分房款

来源: 政风热线   作者:张女士  2017-06-20
徐州邳州龙城天下住户,2016年腊月24买房,开发商没有预售许可证就收了20%的房款,我手上只有意向缴纳金凭证,邻居拨打当地的政风热线居然被叫到派出所。

徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)回复:

来信内容:徐州邳州龙城天下住户,2016年腊月24买房,开发商没有预售许可证就收了20%的房款,我手上只有意向缴纳金凭证,邻居拨打当地的政风热线居然被叫到派出所。 回复:房产监察大队已按照相关规定对该企业违规预售行为进行了行政处罚,购房人可找开发企业无条件退款。监察大队于2017年6月21日已同来信群众电话联系,告知其处理意见。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706200007受理部门:徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)
办结时间:2017-06-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-20 10:13:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-20 10:15:10 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-06-21 14:49:01 徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)申请办结
2017-06-21 15:05:15 徐州市邳州市纪检委已通过