设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学生上学校址问题

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-20
无锡市锡师附小太湖新城校区一年级孩子家长,学校把教室租给私立学校,学校临时通知让400多名新生到在建的一所小学上学。请记者调查,政风热线帮忙。

无锡市教育局回复:

您好: 您所反映的问题,经过学校与家长的多次沟通,已妥善得到解决。现方案是:取消至和畅小学借读的方案,一年级新生在锡师附小太湖新城小学就读上学。 谢谢! 您好: 您所反映的问题,经过学校与家长的多次沟通,已妥善得到解决。现方案是:取消至和畅小学借读的方案,一年级新生在锡师附小太湖新城小学就读上学。 谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706200013受理部门:无锡市教育局
办结时间:2017-06-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-20 14:36:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-20 15:25:41 无锡市锡山区纠风办申请退信
2017-06-20 15:35:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-22 16:32:15 无锡市纠风办已转办
2017-06-23 09:17:59 无锡市教育局申请办结
2017-06-23 16:57:25 无锡市纠风办已通过