中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:低保户被取消

来源: 政风热线   作者:冯士海   2017-06-22
我是盱眙的一个尿毒症患者,长年吃低保,今年县民政局规定有营业执照的就不能吃低保,我有个营业执照已经不营业了,生病已经不能做事了,当时因看病营业执照没有去注销,前几天我到工商局开个不营业证明,县民政局只给我三个月时间去注销,工商局说要到明年才能注销掉,请你们帮我问问我已经不营业了,没有收入了,为什么还要注销我的低保,电话我是盱眙管镇的

淮安市盱眙县民政局回复:

冯士海你好:经查,你户从2009年起至今一直享受低保待遇,今年五月份经淮安市民政局在全市信息比对系统中进行比对,发现你户在工商部门有营业执照登记,遂告知相关政策要求。后经我局工作人员对你户情况至工商部门、乡镇走访进行核实,你注册的公司确实已不再经营。根据你家庭实际情况,将继续享受低保待遇,并未进行注销。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706220021受理部门:淮安市盱眙县民政局
办结时间:2017-06-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:41:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-26 09:09:03 淮安市盱眙县纪委已转办
2017-06-27 09:29:49 淮安市盱眙县民政局申请办结
2017-06-27 10:51:50 淮安市盱眙县纪委已通过