中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:古运河污染

来源: 政风热线   作者:耿先生  2017-06-22
邳州市碾庄镇岱山村,我们村子后面有条古运河,前段时间水很清澈,最近水变成乳白色水面发臭。

徐州市邳州市碾庄镇回复:

经现场核验: 岱山村古运河河水清澈。河水变乳白色、水质发臭确有此事,该事发生在十天前,经对河流上游摸排,该河流上游贾汪区耿集有一家农药厂、一家化工厂。现我镇已汇报市环保局协助处理,我镇也密切关注梳理,排查本辖区内是否有污染源。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706220046受理部门:徐州市邳州市碾庄镇
办结时间:2017-06-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-22 16:16:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-22 16:18:08 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-06-29 15:42:29 徐州市邳州市碾庄镇申请办结
2017-06-29 17:22:55 徐州市邳州市纪检委已通过