设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:车祸理赔问题

来源: 政风热线   作者:唐先生  2017-06-23
两位老师下午好,有件事请两位老师帮忙解决一下,我是常州听众,6.12号早上在龙城高架发生一起4车追尾事故,我全责,车子委托常州金业汽修厂修理保险理赔,上周五车子修好,但是提不了车,保险的是平安车险,汽修厂与保险公司报价达成不了一致,双方个不让步,请老师帮忙协调一下。苏D308BP

江苏省保监局回复:

核实,客户委托的该修理厂常州市金业汽车维修有限公司非公司合作修理厂,并且是投诉专业户。因该修理厂定损价格要价高,与公司的差价较大,并且无法沟通,导致定损未能完成,该修理厂怂恿客户进行投诉。 据反馈,公司已立即联系投诉人处理,该客户定损案件当日已个案沟通处理,并在6月27日已支付结案。投诉人对处理结果表示满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230004受理部门:江苏省保监局
办结时间:2017-07-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:32:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 15:33:52 江苏省保监局申请办结
2017-07-05 09:24:53 中国江苏网政风热线栏目组已通过