设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:高层居民私自开窗

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-06-23
我是南京市建邺区汉中门151号西域广场公寓楼(高层)的住户,有两户居民私自开窗,对小区住户的安全有影响,向12345反映,江东居委会答复确定是违建,但一直未处理。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,经建邺区认真核实办理,答复如下:据核实,您反映的西域广场楼内开窗行为,因并未破坏承重墙,也不属于违建,故无法进行处理处罚,在与物业协调未果的情况下,只能建议您以2013年颁布的《南京市城市治理条例》第35条第5款的相邻权被侵害为由,通过法律途径进行解决。对此,感谢您的理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230016受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:15:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-01 10:37:57 南京市纠风办申请办结
2017-07-03 08:56:33 中国江苏网政风热线栏目组已通过