中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:工厂不给工伤赔偿

来源: 政风热线   作者:闫先生  2017-06-23
连云港赣榆区班庄镇水泥厂,2010年我出了工伤,工伤九级,厂里说不要工伤赔偿退休后给我经济赔偿,2016年2月份退休,公司不给我工伤经济赔偿。

连云港赣榆区人社局回复:

根据《工伤保险条例》有关规定,如用人单位未参加工伤保险,应由用人单位支付相关费用,因此产生的争议,可以申请劳动仲裁。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230020受理部门:连云港赣榆区人社局
办结时间:2017-07-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:12:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-26 15:28:56 连云港市赣榆区纠风办已转办
2017-07-06 17:21:07 连云港赣榆区人社局申请办结
2017-07-07 08:53:24 连云港市赣榆区纠风办已通过