设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉村委占用农田建厂

来源: 政风热线   作者:陆先生   2017-06-23
邳州市陈楼镇杜村:投诉村委,他们招商引资占用农田建厂房,没有手续,农田土壤硬化,无法耕种。

徐州市邳州市陈楼镇回复:

经调查,杜村目前所有的耕种地均为一般农用地,并不存在基本农田。建设大棚是产业结构调整的设施农用地养殖类项目,在农委有备案手续。部分养殖大棚年久失修,原顶棚石棉瓦绝大多数都已烂掉。为了杜绝安全隐患,养殖户对养殖大棚进行原址整体翻修。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230024受理部门:徐州市邳州市陈楼镇
办结时间:2017-07-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:10:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-23 16:12:03 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-06-24 17:11:03 徐州市邳州市陈楼镇申请办结
2017-06-26 14:39:28 徐州市邳州市纪检委已驳回
2017-07-18 17:29:27 徐州市邳州市陈楼镇申请办结
2017-07-19 08:45:56 徐州市邳州市纪检委已通过