设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拖欠工资问题

来源: 政风热线   作者:孟先生  2017-06-23
江宁区麒麟街道东郊小镇:金凤凰物业违反《劳动法》拖欠我的工资,9年多没给我缴纳保险,还有法定节假日不让我加班,还每天扣我8个小时的工资。另外,16年的高温费也没给。已经劳动仲裁,裁决下来,物业不执行。要求上头有关部门派人来调查督办。 13584094289

南京市纠风办回复:

已有仲裁结果,非行政受理范围,建议通过司法途径解决 已有仲裁结果,非行政受理范围,建议通过司法途径解决 已有仲裁结果,非行政受理范围,建议通过司法途径解决 已有仲裁结果,非行政受理范围,建议通过司法途径解决  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230025受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:09:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-29 17:02:16 南京市纠风办申请办结
2017-06-29 17:04:27 中国江苏网政风热线栏目组已通过