中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:个人在村里土地问题

来源: 政风热线   作者:沈先生  2017-06-23
苏州市吴江区平望镇:10年村里挖掉我9分自留地,不跟我签订协议。另外,村里少给我0.86亩流转土地。 018013731075

苏州市吴江区平望镇回复:

经查,沈金林户98年土地确权面积2.63亩,与其本人持有的却权证一致,目前已经全部流转。根据查询顾扇村2016年土地流转分配明细,沈金林户2.63亩的确权土地,其中1.22亩按1000元/亩流转分配1220元,0.55亩按800元/亩流转分配440元,剩余土地0.86亩按小组人口(98年确权人口及现有人口)均分3848元。你户2016年土地流转分配所得共6408元。 经查询,你户的自留地0.9亩,2016年按1000元/亩流转分配900元。顾扇村在2013年之前对自留地流转时都没有与农户签订相关协议,当时无农户对此提出异议,你户也同样未提出异议,且每年领取了相应的流转分配。对于你户提出的要求补签相关协议的诉求,因涉及到2013年之前未签协议的农户较多,顾扇村对2013年之前的自留地流转无补签协议的计划,因此无法为你户单独补签协议,请你理解。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230027受理部门:苏州市吴江区平望镇
办结时间:2017-07-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:31:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-26 09:13:08 苏州市吴江区纪委已转办
2017-07-03 11:55:08 苏州市吴江区平望镇申请办结
2017-07-03 13:23:07 苏州市吴江区纪委已通过