设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:政府占用农民土地

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-06-23
南京市浦口区汤泉街道滴水珠村:10年政府为了修路而占用我们老百姓的土地,11年9月政府让村里跟我们签订了合同,合同里面约定有租金,还有进保。他们说会尽快我们进保,但是到现在还没有办,这不是欺骗老百姓吗?

南京市纠风办回复:

陈先生,您好,经汤泉街道调查核实,答复如下:您反映的要求协调给予征地进保一事,滴水珠社区将在2个工作日内核实清楚具体情况,并及时反馈给您。 陈先生,您好,经汤泉街道调查核实,答复如下:您反映的要求协调给予征地进保一事,滴水珠社区将在2个工作日内核实清楚具体情况,并及时反馈给您。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230028受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:21:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-29 17:04:29 南京市纠风办申请办结
2017-06-29 17:05:00 中国江苏网政风热线栏目组已通过