中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农村不给承包地

来源: 政风热线   作者:王 琦  2017-06-23
我是常州溧阳的听众,我父亲去死了30多年了、去死后家里的承包地就一直没人打理,大概在10前我和母亲从外地回到老家溧阳生活,不知道为什么承包地没了?以前的高要大队也合并到现在的谈家大队了。我们也多次去问过大队领导,都回答不知道,叫我们自己去找/::-|这样一拖都快10年了!我就想请老师帮忙问问我们的承包地去哪了?

常州市溧阳市戴埠镇回复:

接到纠风办转来关于王琦反映“农村不给承包地”的信访件后,我镇立即组织有关部门及村委进行了调查,现将调查处理情况答复如下: 王琦的父亲樊生富是原戴北村委高要村村民,于1988年因病去世,据村委向王琦的叔叔了解,樊生富于去世前,曾委托其弟樊龙富承包经营原田亩,多年来也确实是由樊龙富一直在承包,并且在税费改革前,有关税费一直由樊龙富上交。王琦和母亲在其父亲去世后即离开我镇,前往别处居住,近三十年来并未对其父亲原有承包地有过承包经营。现王琦要求归还其父亲原有承包地,建议王琦本人可与其叔叔樊龙富协商有关承包地事宜,在双方均认可的情况下,村委可协助办理有关手续。 我镇已就相关情况向王琦本人进行告知,其表示理解。 戴埠镇人民政府 2017年8月14日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706230032受理部门:常州市溧阳市戴埠镇
办结时间:2017-09-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-23 16:09:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-04 11:29:17 常州市溧阳市纪委已转办
2017-09-06 16:01:22 常州市溧阳市戴埠镇申请办结
2017-09-07 14:50:59 常州市溧阳市纪委已通过