中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校告知要等到明年2月才能开学,且不让孩子借读到其他学校

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-06-26
去年4月我在苏州昆山市天灯镇裕花园小区买了一套房子,并且也缴纳了社保,开发商承诺孩子在今年9月1号可以入学,但我们昨天去学校看了,学校大体都装修好了,但桌椅都还没有,塑胶跑道也没有修好,学校告知要等到明年2月才能开学,且不让孩子借读到其他学校,感到非常气愤,现在开发商和学校相互推诿,不愿意处理,想投诉。

苏州市昆山市教育局回复:

关于陈先生反映昆山千灯非户籍幼儿入园等问题的回复 陈先生: 你通过政风热线反映昆山千灯非户籍幼儿入园等问题的转办件收悉,现回复如下: 根据昆山市2017年幼儿园招工作意见规定, 实行服务区制的幼儿园优先录取本服务区内昆山户籍适龄幼儿入园,在解决本市户籍适龄幼儿就读的前提下,向社会公布多余的空额学位,综合考虑房产、社保等因素,根据空额学位有序录取服务区内非本市户籍的适龄幼儿。 经与你电话沟通,你已同意2018年2月裕花园幼儿园开园后再送孩子入园的建议。 此复。 昆山市教育局 2017年7月6日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706260052受理部门:苏州市昆山市教育局
办结时间:2017-07-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-27 09:02:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-28 15:52:35 苏州市纪委已转办
2017-06-28 15:54:14 苏州市昆山市纪委已转办
2017-07-07 10:55:50 苏州市昆山市教育局申请办结
2017-07-07 15:07:55 苏州市昆山市纪委已通过