中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村民违建

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-06-29
南京溧水区白马镇共和朱家边村,政府帮助村民建违建,村民把自己家的房子卖了两次,反复建房政府不过问。他家老房翻建超高政府也不过问。

南京市纪委回复:

您好,您反映的要求相关部门进行查处的问题,溧水区白马镇已经办理结束,现将办理情况答复如下:接工单当即安排队员及村委会现场巡查,该处建设拆除原老房,原址翻建,面积未扩,后期管控到位,不允许加建二层!感谢您对我们工作的支持和理解。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706290051受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-29 16:15:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-30 11:11:08 南京市纪委申请办结
2017-06-30 14:22:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过